Жевательные таблетки от блох и клещей Астана

25.04.2023

Жевательные таблетки от блох и клещей в зоомагазине Астана: Бравекто, Симпарика, Нексгард, Нексгард Спектра

Животные являются нашими верными друзьями, и мы всегда стремимся обеспечить им наилучшее здоровье и благополучие. Ведь одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются животные, являются блохи и клещи. Для борьбы с этими паразитами существуют различные средства, включая жевательные таблетки.

Одними из самых эффективных жевательных таблеток на рынке являются Бравекто, Симпарика, Нексгард и Нексгард Спектра. Рассмотрим их краткие характеристики и различия:

Бравекто
Бравекто является жевательной таблеткой, которая предназначена для борьбы с блохами и клещами у собак. Ее основной активный ингредиент - флураланер - быстро и эффективно уничтожает паразитов, защищая животное на протяжении 12 недель.

Симпарика
Симпарика также является жевательной таблеткой, которая содержит активный ингредиент сароланер. Он защищает собак от блох и клещей на протяжении 5 недель.


Нексгард
Нексгард - это жевательная таблетка, которая содержит активный ингредиент афоксоланер. Она эффективно борется с блохами и клещами на протяжении 30 дней.

Нексгард Спектра
Нексгард Спектра - это комбинированная жевательная таблетка, которая борется не только с блохами и клещами, но и нематодами (круглыми червями), вызывающими различные заболевания. включая смертельно опасное - дирофиляриоз. Она содержит два активных ингредиента - афоксоланер и мильбемицин оксим - и защищает собак от блох, клещей,  нематод (круглые черви)  и других паразитов на протяжении 30 дней. Но препарат не влияет никак на ленточных червей, поэтому рекомендуется давать 1 раз в 3 месяца - празиквантел.Либо можно использовать раз в 3 месяца комбинированное антигельминтное средство, желательно что бы в нем не было мильбемицина, так как он есть уже в Нексгард Спетра.